Особенный ребёнок

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: d_olce  
Форум » Интеграция в общество » Шаг за шагом » Садик и наш ребенок
Садик и наш ребенок
marmeladkaДата: Четверг, 11.10.2007, 11:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Поделитесь вашим отношением к садикам. Ходят ли ваши детки в садик? Если да, то в обычные (интегрированные) или специализированные? И с какого возраста вы отдали ребенка?
 
d_olceДата: Четверг, 11.10.2007, 14:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Так уж получилось, что я живу как раз рядом с садиком,и из окна могу видеть как детки там гуляют. А также вижу и воспитателей, к сожалению, не всегда в хорошем свете.
Например, вижу, как ребёнок упал и плачет, а воспитательница не только не подходит к нему, а ещё и кричит, чтоб вставал и не орал. Так то. Возможно, это у них такие воспитательные меры, но как мать, я бы не хотела оставлять своего ребёнка такому воспитателю.
Но есть и хорошие. Такой же случай на другой площадке, только воспитатель повела себя иначе-подошла к ребёнку, обняла, вытерла слёзы, отряхнула платице девочке ....и ребёнок уже счастлив.
Исходя из этого, и, может быть, ещё и из детских воспоминаний , делаю вывод, что врядли есть садики с идеально подобранными воспитателями. Может и ошибаюсь.
Есть и другие соображения на этот счёт. Ведь садик помогает ребёнку влиться вобщество, а плохие дяди и тёти всегда были.
 
marmeladkaДата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (d_olce)
Ведь садик помогает ребёнку влиться вобщество, а плохие дяди и тёти всегда были.

Вот-вот, и я так думаю.
В жизни не всегда будут встречаться люди, которые протянут руку помощи. Много людей хороших и плохих.
И не нужно ограждать наших детей от этого мира. Нужно просто научить жить в нем.
А садик это тоже школа жизни.
Моя мама говорила: зачем внучку отдавать в садик, я буду сидеть с ней.
Но ведь в школу она пойдет. И ей нужно уметь вливаться в общество и стоять за себя. Ведь дети как известно злые (не потому что злые в душе, а потому что говорят, то что видят).
 
Форум » Интеграция в общество » Шаг за шагом » Садик и наш ребенок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Статистика

Copyright "osobennyi" © 2024
Хостинг от uCoz